Accessibility links

Георгий Маргвелашвили: Отношения Грузии и России находятся в режиме стратегического терпения


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что российско-грузинские отношения находятся в режиме «стратегического терпения», информирует РИА Новости».

«Отношения с Россией в том же режиме, в каком были ранее, то есть в режиме стратегического терпения, у которой есть свои сложные стороны. Я имею ввиду те соглашения, которые были оформлены с Абхазией и Цхинвальским регионом по стратегическому сотрудничеству и они очень проблемны. Мы говорим об этом на всех международных аренах», - сказал Маргвелашвили в интервью телекомпании «Иберия».

Ранее специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Россией Зураб Абашидзе не исключил, что при определенных условиях тема восстановления дипломатических отношений Москвы и Тбилиси может появиться на повестке дня.

Грузия разорвала дипотношения с Россией в августе 2008 года после того, как Москва признала независимость Абхазии и Южной Осетии. При этом в октябре 2012 года новое правительство Грузии назвало одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с Россией.

XS
SM
MD
LG