Accessibility links

Рауль Хаджимба провел совещание с руководителями силовых структур


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба провел совещание с руководителями и сотрудниками силовых ведомств по вопросу организации работы в период избирательной кампании в парламент, сообщает информагентство «Апсныпресс» со ссылкой на официальный сайт абхазского лидера.

Как отмечается в сообщении, президентом даны поручения Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе госбезопасности провести все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение общественного порядка, безопасности и законности. Кроме того, Рауль Хаджимба поручил спецкомиссии Генеральной прокуратуры по соблюдению законодательства о выборах депутатов парламента предоставлять ему еженедельные отчеты.

Со своей стороны генпрокурор Зураб Ачба сообщил, что работа ведомства будет вестись во взаимодействии с МВД. По каждому выявленному случаю нарушений будет дана соответствующая оценка. При этом, глава МВД Аслан Кобахия сообщил, что его приказом все сотрудники ведомства отозваны из отпуска и находятся на службе в связи с предстоящими выборами в парламент. Кобахия подчеркнул, что министерство отслеживает ситуацию и приведет в исполнение необходимые указания для обеспечения порядка в республике.

XS
SM
MD
LG