Accessibility links

В Нагорном Карабахе идет голосование на конституционном референдуме


Все 280 участков для голосования на конституционном референдуме в непризнанной Нагорно-Карабахской республике открылись в восемь часов утра по местному времени. В Центризбиркоме заявляют об отсутствии нарушений и активности избирателей.

«Все 280 участков для голосования открылись своевременно. Нарушений на данный час не зафиксировано», - заявила сегодня, 20 февраля, в первом сообщении для журналистов и наблюдателей председатель ЦИК Србуи Арзуманян, передает «Кавказский узел».

Как сообщил руководитель пресс-центра ЦИК Нагорного Карабаха Ерванд Гаджиян, «население активно участвует в голосовании на референдуме». В течение дня ЦИК пять раз в прямом эфире сообщит о процессе голосования, эти сообщения будут передаваться каждые три часа, последнее - в полночь.

На референдум вынесен новый проект Конституции НКР. Голосование проходит как внутри Нагорного Карабаха, так и в его представительстве в Ереване, в списки на референдум внесены свыше 102 тысяч человек. Путем конституционного референдума жители решат, согласны ли они на переход республики к президентской форме правления.

XS
SM
MD
LG