Accessibility links

Мэрия дагестанской столицы готовит к сносу 120 незаконных построек


В Махачкале готовятся к сносу более 120 построек, которые решением суда признаны незаконными. По этим постройкам составлен план мероприятий о сносе, заложены деньги в городском бюджете и определена спецтехника, сообщили сегодня, 22 февраля, в управлении по вопросам координации капитального строительства администрации Махачкалы.

Накануне городские власти начали снос многоэтажного дома, вокруг которого было много споров. Местные жители несколько раз выражали протест против этого строительства и даже один раз неизвестные подожгли строение. Но это не останавливало застройщика, и он продолжил строительство, передает ИА REGNUM.

Под снос попадают не только объекты коммерции, но и высотные многоквартирные дома. Высота одного из домов, определенного под снос, составляет 11 этажей. По сообщению мэрии, средства, потраченные на снос, в последующем будут взысканы с застройщиков.

За прошедший год в Махачкале за 2016 год было выявлено более 280 незаконных построек. Из-за незаконного строительства нередко происходят конфликты горожан и застройщиков, возводящих объекты.

XS
SM
MD
LG