Accessibility links

В Чечне запустили мусульманскую интернет-игру «Благо для нас»


В Чечне запущена новая интернет-игра. Чтобы отвлечь молодежь республики от игр с явным суицидальным направлением государственная телерадиокомпания «Путь» имени Ахмата Кадырова запустила в соцсети Instagram альтернативную игре «Синий кит» новую игру - «Благо для нас», передает ИА REGNUM.

Чеченская игра-квест предлагает выполнить 50 заданий. Выполнить их смогут только истинные мусульмане. Начинается игра с задания совершить в мечети утренний намаз и выложить фото или видео, подтверждающие это. Среди заданий есть и такие - прочитать 10 тысяч салаватов пророка Мухаммада и прочитать суру из Корана. Все задания должны быть запечатлены на видео и выложены в интернет. В финале игры будут определены три победителя.

В последнее время из многих регионов России поступают сообщения о суицидах детей, увлеченных компьютерными играми. Глава Чечни Рамазан Кадыров призвал представителей органов власти, СМИ, духовенства принять меры по недопущению распространения опасных игр. Меры по ограничению влияния игр на психологию подростков принял и парламент Чечни. Депутаты решили запретить использование гаджетов с возможностью выхода в интернет в стенах школы.

XS
SM
MD
LG