Accessibility links

В Грузии ужесточили наказание абхазскому пограничнику, подозреваемому в убийстве


Суд в Грузии ужесточил наказание абхазскому пограничнику Рашиду Канджи-оглы, подозреваемому в убийстве гражданина Грузии Гиги Отхозория, и заочно приговорил его к 14 годам тюрьмы, сообщили в пятницу в пресс-службе Главной прокуратуры страны, сообщает РИА Новости.

«Кутаисский апелляционный суд удовлетворил апелляционное ходатайство прокуратуры и обвиняемому в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия, скрывающемуся Рашиду Канджи-оглы ужесточено наказание, и он приговорен заочно к 14 годам заключения», - говорится в заявлении. Данные обвинения пограничнику ранее предъявила Главная прокуратура Грузии.

Отхозория был убит на де-факто грузино-абхазской границе 19 мая прошлого года. Абхазская военная прокуратура возбудила в отношении Канджи-оглы уголовное дело об умышленном убийстве. По данным ведомства, конфликт между пограничником и гражданином Грузии произошел после того, как Отхозория из-за отсутствия необходимых документов было отказано во въезде в республику. Абхазская сторона заявила, что не намерена выдавать Грузии пограничника.

В декабре прошлого года Зугдидский городской суд в Грузии приговорил абхазского пограничника к 12 годам тюрьмы. В ноябре 2016 года грузинская сторона обратилась в Интерпол с просьбой объявить в розыск абхазского пограничника.

XS
SM
MD
LG