Accessibility links

В Тбилиси задержан сын бывшей главы полиции Украины Хатии Деканоидзе


Сын бывшей главы Национальной полиции Украины, представительницы оппозиционной партии «Единое национальное движение» Хатии Деканоидзе задержан в Тбилиси. Об этом сообщает информационная служба Общественного вещателя Грузии. О том, что Торнике Копалеишвили задержан и сегодня, 14 марта, был отправлен в заключение в качестве меры пресечения, стало известно из сообщения Тбилисского городского суда.

Предсудебное заседание по делу, которое касается приобретения и хранения наркотиков, назначено на 12 апреля. Таким образом, сын Хатии Деканоидзе пробудет в заключении около месяца. По поводу задержания Торнике Копалеишвили в МВД Грузии пока не делают комментариев. Этот факт Хатия Деканоидзе прокомментировала на своей странице в Facebook. Она отметила, что не собирается «торговаться» с властями по поводу своего единственного сына.

Накануне в Тбилиси по аналогичной статье был задержан сын главного редактора тбилисской газеты «Хроника плюс» Элисо Киладзе, которая часто публикует критические статьи в адрес правительства. Давид Харшиладзе дважды прошел наркотест, который не обнаружил у него в крови содержания наркотических веществ. При этом экспертиза подтвердила, что в представленной упаковке, которое, как утверждает следствие, было найдено у Харшиладзе, оказалось наркотические вещество «субутекс».

Элисо Киладзе заявляет, что наркотики ее сыну подбросили, а когда он попытался бежать с места события - сбили машиной. Навестивший Харшиладзе представитель аппарата омбудсмена подтвердил наличие у него телесных повреждений, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG