Accessibility links

Югоосетинские граждане получили за четыре года кредиты на сумму 1,78 миллиарда рублей


За четыре года банки самопровозглашенной республики Южная Осетия оказали помощь гражданам в виде кредитов на сумму 1,78 миллиарда рублей, сообщил сегодня, 23 марта, председатель правления Нацбанка Феликс Зассеев.

«За период с 2013 по 2016 год Национальный и Сберегательный банки выдали тем или иным лицам 5439 кредитов на сумму 1 миллиард 78 миллионов рублей. В числе получателей кредитов индивидуальные предприниматели, фермеры, были выданы, в том числе, потребительские кредиты и другие», - сказал Зассеев, передает информагентство «Рес».

Председатель правления НБ напомнил, что начиная с 2013 года банк начал покрывать убытки в размере 150 миллионов рублей, которые были нанесены ему при прежнем руководстве. «Нам удалось наладить финансирование за прошедшие годы, в результате чего собственные средства банка были увеличены с 24 миллиона до 275 миллионов рублей», - отметил Зассеев.

Он также добавил, что на сегодняшний день для удобства граждан решена проблема с очередями за кредитами. По его словам, если до прошлого года в очередях за получением кредитов числилось до 1500 человек, то уже около месяца этих очередей нет.

XS
SM
MD
LG