Accessibility links

Популярная американская сеть кофеен Starbucks начнет работу в Грузии


Популярная американская сеть кофеен и компания по продаже кофе Starbucks начнет работу в Грузии - эту информацию изданию «Сommersant.ge» подтвердили в мэрии Тбилиси. В службе архитектуры столичного правительства говорят, что до открытия первой кофейни в Грузии, компании Starbucks необходимо построить в стране свой завод.

План создания предприятия уже согласован и в настоящее время компания готовится получить разрешение на строительство. «Дальнейшие проектировочные процедуры находятся на стадии реализации. Это первая стадия и дальнейший этап подразумевает получение разрешения на строительство», - сказали в службе архитектуры.

Согласно распространившейся информации, первая кофейня Starbucks в Грузии откроется в столице - в торгово-развлекательном центре «Галерея Тбилиси». ТРЦ строят на площади Свободы, в здании бывшего универмага. Ожидается, что «Галерея Тбилиси» откроется в конце 2017 года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Starbucks - это американская сеть кофеен, история которой берет начало в 1971 году. Известнейшая компания на данный момент владеет более 24 тысячами кофеен по всему миру. Примерно половина этих кофеен принадлежат компании Starbucks Corporation, а остальные открыты по лицензии.

XS
SM
MD
LG