Accessibility links

Премьер-министр Грузии вместе с представителями общественности отправился в Афины


В связи с историческим фактом задействования безвизового режима сегодня, 28 марта, премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили вместе со студентами, учеными, представителями СМИ и членами правительства отправился в ЕС. Из Тбилисского международного аэропорта делегация вылетела в Афины, а затем отправится в политический центр Европы - Брюссель, сообщили в администрации правительства.

По информации пресс-службы, сегодня глава грузинского правительства в Афинском национальном университете имени Каподистрии откроет конференцию «Грузия от Европы до Европы», на которой будут присутствовать грузинские и греческие профессора-преподаватели, студенты и ученые. Он также проведет встречу с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом. По завершении встречи премьеры сделают совместные заявления. Вместе с молодежью и учеными Квирикашвили осмотрит Афинский акрополь.

Сегодня же грузинская делегация отправится в Брюссель, где глава правительства проведет двусторонние встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. Стороны сделают совместные заявления, информирует «ИнтерпрессНьюс».

В честь представителей институтов ЕС от имени грузинского правительств в Брюсселе пройдет торжественный прием.

XS
SM
MD
LG