Accessibility links

В тбилисском офисе НАТО обсудили политическую ситуацию в Грузии


Круглый стол на тему «Текущая политическая ситуация в Грузии 2017: вызовы и возможности» состоялся сегодня, 31 марта, в Тбилиси в Связном офисе НАТО в Грузии, передает «Новости-Грузия».

До 40 экспертов, а также представителей аккредитованных в Грузии дипломатических миссий в течение нескольких часов обсуждали вопросы, связанные с энергетической безопасностью и гибридной войной, которую ведет Россия против Грузии.

Круглый стол открыл глава Связного офиса НАТО в Грузии Уильям Лахью. «Это формат для обсуждения важных вопросов между грузинскими экспертами и представителями иностранного сообщества, которое сможет лучше понимать те вызовы, с которыми Грузия сталкивается ежедневно. Это не только вызовы национальной безопасности, но и вызовы на пути евроатлантической интеграции», - сказал журналистам Лахью.

Участники выслушали два доклада на темы «Гибридная война против Грузии - основные риски и вызовы» и «Энергетическая безопасность Грузии. Тренды и риски». По словам организаторов, подобные встречи будут носить системный характер и устраиваться раз в месяц.

XS
SM
MD
LG