Accessibility links

Во время перевозки в парк Бидзины Иванишвили сломалась 250-летняя лиственница


Приобретенное Бидзиной Иванишвили у жителей Гурии гигантское дерево лиственницы не выдержало транспортировки и сломалось. Об этом сообщает местное издание «Гуриис моамбе» со ссылкой на очевидцев, которые также предоставили редакции фотографии, информирует «Новости-Грузия».

Гигантское дерево, возраст которого составляет 250 лет, было приобретено миллиардером и бывшим премьер-министром Грузии за 15 тысяч лари (около 6 тыс. долларов) для своего дендрологического парка, который он обустраивает в приморском поселке Уреки. Гигантские деревья для этого парка вывозят в основном из Аджарии и Гурии.

Как сообщает издание, дерево сломалось пополам во время попытки его перевезти. Компания, которая занималась транспортировкой, даже провела временную дорогу, чтобы выкопанное с участка дерево можно было доставить до автомобильной трассы с помощью тяжелой техники. Также очевидцы сообщили изданию, что Иванишвилилично приезжал в деревню, чтобы посмотреть на 250-летнюю лиственницу.

На днях «зеленая» активистка Ната Перадзе опубликовала фотографии строящейся в Уреки резиденции экс-премьера, где, по утверждению представителей его фонда, будет создан дендрологический парк, открытый для общественности. «Резиденция Бидзины (и это никакой ни парк), куда он свозит деревья. Все, что он уже собрал, сажают в ряд вокруг озера», - подписала Перадзе фото.

XS
SM
MD
LG