Accessibility links

МИД Грузии прокомментировал инцидент на грузино-турецкой границе


В Министерстве иностранных дел прокомментировали инцидент на таможенно-пропускном пункте «Сарпи» на грузино-турецкой границе. В пресс-службе ведомства сообщили, что гражданин Грузии, который пытался пересечь границу сегодня на рассвете, был задержан полицией Турции.

По существующей информации, причиной задержания стала словесное и физическое противостояние с полицейским. Турецкая сторона утверждает, что гражданин Грузии был пьян. Вместе с тем, известно, что турецкий полицейский также задержан, передает «Новости-Грузия».

«Консульство включено в процесс, для того, чтобы права гражданина Грузии были максимально защищены. Сотрудники консульства навестили его. Все установит следствие», - сказала представительница пресс-службы, добавив, что гражданину Грузии, так и турецкому пограничнику проведут соответствующее медицинское обследование, после чего их допросят.

Сегодня, 7 апреля, у ТПП «Сарпи» прошел стихийный митинг, в котором приняли участие родственники Роина Леонидзе. Они утверждают, что четверо турецких пограничников избили мужчину после того, как он словесно оскорбил одного из них.

XS
SM
MD
LG