Accessibility links

Бристольский зоопарк подарил Тбилиси 19 африканских пингвинов


Бристольский зоопарк (Великобритания) подарил Тбилисскому зоопарку 19 африканских пингвинов. Церемония передачи новых обитателей состоится завтра, 11 апреля, сообщает портал «Грузия онлайн». На мероприятии будет присутствовать делегация из Бристоля, а также посол Великобритании в Грузии Джастин Маккензи Смит.

Тбилиси и Бристоль уже 29 лет являются городами-побратимами. Подарить коллегам в Тбилиси африканских пингвинов бристольский зоопарк решил после разрушительного наводнения, которое произошло в столице Грузии в июне 2015 года и унесло жизни 22 жителей Тбилиси, а также больше половины питомцев зоопарка.

Чтобы принять африканских пингвинов, в Тбилисском зоопарке расширили существующий старый пингвинарий, обустроили дополнительное пространство и песчаный берег, а также новые места для гнездования. После наводнения Тбилисский зоопарк получил помощь от коллег со всего мира. Из последних подарков - уссурийский тигр из Латвии, семь карликовых кенгуру и шесть гривастых овец из Великобритании.

XS
SM
MD
LG