Accessibility links

Акцию в Манасе продолжают около тысячи дагестанских дальнобойщиков


Заявления о прекращении протеста водителей большегрузных автомобилей в Дагестане не соответствуют действительности, заявили участники забастовки дальнобойщиков. В лагерь дальнобойщиков близ поселка Манас постоянно прибывают новые участники, заявили водители, передает «Кавказский узел».

Всероссийская акция протеста дальнобойщиков началась 25 марта, стачка в Дагестане стала одной из самых массовых. Водители продолжают протест, несмотря на систематическое давление со стороны полиции. 7 апреля дагестанские дальнобойщики заявили, что власти отказываются идти на диалог.

Накануне в СМИ появилась информация, что ряд транспортных компаний Дагестана договорились с властями республики о прекращении протестов против системы «Платон» и возобновили грузоперевозки. Индивидуальные предприниматели, составляющие большинство (более 90%) протестующих дальнобойщиков, продолжили акцию. По словам протестующих, они проводят акцию без перерывов, в выходные дни тоже собираются как и в будни.

Правительственная комиссия согласилась с 16 из 25 пунктами требований, представленных дальнобойщиками. Остальные пункты требований находятся вне компетенции властей республики.

XS
SM
MD
LG