Accessibility links

Саперы ЮВО начали разминирование горно-лесистой местности в Чечне и Ингушетии


Работы по расчистке от взрывоопасных предметов в районах Чечни и Ингушетии военнослужащие Южного военного округа проводят в условиях высокогорья, на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря, сообщили в ЮВО, передает «Кавказский узел».

Саперы приступили к разминированию территорий накануне. «Отличие от аналогичных работ, которые выполнялись в период 2012-2016 годов, заключается в том, что с этого года военные саперы приступают к очистке земель лесного фонда», - сообщили в военной комендатуре Чечни.

По словам представителя \комендатуры, перед саперами стоят более сложные задачи, поскольку «в лесистой местности резко ограничиваются возможности использования специальной техники». До конца ноября, по данным военных, инженерно-саперным подразделениям предстоит очистить от взрывоопасных предметов территорию площадью более 2 тысяч квадратных метров.

Работы проводятся в восьми районах Чечни. Разминирование выполняют контрактники, обучавшиеся в центре инженерных войск в Московской области. «В сплошной очистке местности принимают участие около 1 тысячи специалистов, в том числе более 10 минно-розыскных собак с вожатыми, задействовано более 60 единиц военной техники», - сообщил источник в ЮВО.

XS
SM
MD
LG