Accessibility links

Рамзан Кадыров и Игорь Сечин могут подать в суд на Financial Times


Информация газеты Financial Times о «конфликте» между главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным и главой Чечни Рамзаном Кадыровым из-за «Грознефтегаза» не соответствует действительности. Об этом говорится в их совместном заявлении, опубликованном на сайте «Роснефти».

«Публикуемые и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем, мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций», - отмечается в сообщении, передает
ИА REGNUM.

Кроме того, возмущение Сечина и Кадырова вызвали заявления издания о «чеченском следе», на который якобы кто-то пытается навести в ходе расследования терактов в Санкт-Петербурге. «Заявления о «чеченском следе» является, как минимум, разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием», - говорится в сообщении.

Ранее британская Financial Times сообщила о конфликте Сечина с представителями Чечни, который якобы возник на почве обсуждений продажи местным властям чеченских активов «Роснефти». Также британское издание намекает на некий «чеченский след» в теракте в метро Санкт-Петербурга, произошедшего 3 апреля.

XS
SM
MD
LG