Accessibility links

Генсек НАТО: Грузия проводит впечатляющие реформы для вступления в альянс


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал реформы, которые проводит Грузия для вступления в альянс, «впечатляющими». Он отметил, что вступление Черногории в организацию свидетельствует о том, что двери альянса остаются открытыми, в том числе и для Грузии, передает «Новости-Грузия».

Свое заявление Столтенберг сделал в ходе дискуссий «Будущее НАТО», состоявшихся накануне в Школе международных отношений имени Эллиотта при Университете Джорджа Вашингтона. Мероприятие собрало экспертов, политиков и дипломатов. В обсуждениях, касавшихся будущего НАТО, также принимали участие представители посольства Грузии в США.

Бывший посол США в НАТО и директор Института международного лидерства Маккейна Курт Волкер отметил, что альянс сегодня мотивирует многие страны к осуществлению реформ и поинтересовался мнением Столтенберга по этому поводу. Генсек в своем ответе привел в пример Грузию. «В такой стране как Грузия, которая стремится к членству в альянсе, существует несколько причин, чтобы делать это. И мы поддерживаем их, НАТО поддерживает их в этом процессе», - сказал Столтенберг.

XS
SM
MD
LG