Accessibility links

СГБ: Размещенный на оккупированных территориях российский контингент представляет угрозу для государства


Служба государственной безопасности Грузии воспользуется всеми имеющимися правовыми рычагами для того, чтобы убийца Гиги Отхозория предстал перед грузинским правосудием, заявил глава СГБ Вахтанг Гомелаури в ходе представления ежегодного отчета в парламенте страны сегодня, 19 апреля, информирует IPN.

Как отметил Гомелаури, существование оккупированных территорий, размещенный там российский военный контингент представляют главную угрозу для государства. «Процессы, развернувшиеся в последнее время в мире и регионе значительно изменили обстановку в плане безопасности Грузии. С учетом этого к приоритетам относятся работа над проблемами, вызванными оккупацией территорий Грузии, и сдерживание исходящих от них угроз, защита конституционного порядка, осуществление контрразведывательной деятельности в ответ на разведывательную деятельность иностранных государств», - сказал глава ведомства.

Он также назвал приоритетными для СГБ борьба против терроризма и распространения оружия и материалов массового уничтожения, обеспечение химической, биологической, радиоактивной и ядерной безопасности, борьба против коррупции и служебных преступлений, развитие аналитических возможностей и материально-технических ресурсов, углубление межведомственной координации, а также международного сотрудничества».

XS
SM
MD
LG