Accessibility links

Рамзан Кадыров пообещал выселять из Чечни тех, кто помогает боевикам


Жителей Чечни, которые оказывают помощь родственникам-боевикам, будут выселять из республики, сообщил в интервью телеканалу RT глава Чечни Рамзан Кадыров, передает РИА Новости.

«Я имел в виду тех людей, которые помогают, если у них сын или брат, которые встали на путь терроризма, и семья помогает ему финансово убивать нас. Таких людей мы будем выселять. Зачем мы их будем кормить, финансировать, обеспечивать?» - сказал Кадыров. По его словам, эти люди - «соучастники терроризма». Кадыров отметил, что в республике приветствуют поступки тех, кто помогает властям задерживать боевиков.

Накануне президент Владимир Путин обсудил с главой республики борьбу с терроризмом. В частности, глава государства напомнил о нападении на часть Росгвардии и заметил, что не все вопросы безопасности еще решены.

Ранее секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил, что международные террористы наращивают вербовку боевиков и пропаганду своей идеологии на Северном Кавказе, в регионе активизировалось финансируемое из-за рубежа бандподполье.

XS
SM
MD
LG