Accessibility links

32-й батальон 3-й пехотной бригады ВС Грузии успешно закончил миротворческую миссию в Афганистане


32-й батальон 3-й пехотной бригады вооруженных сил Грузии успешно закончил миротворческую миссию в Афганистане, и возвращается на родину без потерь. Сегодня, 21 апреля, на военном аэродроме Алексеевки первый поток 32-го батальона встречали министр обороны Леван Изория, заместитель посла США в Грузии Николас Берлинер, первый заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил, полковник Николоз Джанджгава, и командир Национальной гвардии, бригадный генерал Леван Гамкрелидзе.

По информации Минобороны, глава ведомства обратился с речью к вернувшимся на родину грузинским военным, и лично поблагодарил за успешно выполненную миротворческую миссию. Вместе с 32-м батальоном на родину вернулись также 4-й взвод Национальной гвардии, и личный состав подразделения военной полиции. Грузинские военнослужащие в рамках миссии «Твердой поддержки» в течение семи месяцев выполняли задачи охраны авиационной базы Баграм, и сил безопасности в провинции Парван в Афганистане.

В рамках миротворческой миссии грузинское подразделение осуществило в ареале действия немало гуманитарных операций в поддержку местного населения. 23-й батальон 2-й пехотной бригады в порядке ротации заменил 32-й батальон 3-й пехотной бригады вооруженных сил Грузии. Личный состав 32-го батальона в ближайшие дни поэтапно полностью вернется на родину, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG