Accessibility links

Азербайджан и Турция проведут совместные военные учения в мае


С 1 по 5 мая Вооруженные силы Азербайджана совместно со своими турецкими коллегами проведут тактические учения с боевыми стрельбами. На одной из военно-воздушных баз Азербайджана прошла торжественная церемония встречи личного состава ВС Турции, который примет участие в учениях.

Турецких военнослужащих встретили офицер воинского объединения полковник Мунасиб Бабаев и военный атташе Турции в Азербайджане бригадный генерал Зафер Оджак. После церемонии турецкие военнослужащие отправились в N-скую воинскую часть, в которой будут находиться на протяжении учений. Как отметил руководитель турецкой делегации полковник Хакан Ачыкгез, опыт, который будет получен на данных учениях, положительно отразится в дальнейших оперативных планах обеих стран.

Основная цель учений - улучшение координации посредством обмена опытом между ВС Азербайджана и Турции, а также достижение взаимодействия военных подразделений обеих стран с помощью совместных планирований штабов, повышения готовности и способностей подразделений проводить операции.

В учениях будут задействованы бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения, оснащенные современными оборонительными комплексами с целью защиты группировок с воздуха, сообщает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на азербайджанские СМИ.

XS
SM
MD
LG