Accessibility links

«Грузинская мечта» приступила к отбору кандидатов на местные выборы


Правящая партия «Грузинская мечта» начинает консультации в связи с отбором кандидатов на выборах в органы местного самоуправления. Об этом сообщил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, передает «Новости-Грузия».

Выборы в органы местного самоуправления в Грузии состоятся осенью 2017 года. Выборы в сакребуло (совещательный орган района или города) проходят сразу по двум системам - пропорциональной и мажоритарной. В первом случаи избиратели выбираютпартии, во втором - конкретных кандидатов, как независимых, так и представленных партиями. Также избирают мэров и глав районных администраций.

«К концу лета мы представим наших кандидатов. Как на парламентских выборах, так и местных выборах, мы предположительно примем участие в виде партии», - сообщил Кобахидзе. Он подчеркнул, что правящая партия будет отбирать в масштабе всей страны кандидатов в мэры, на посты глав районных администраций, а также более тысячи кандидатов в сакребуло.

Согласно результатам опроса общественного мнения Международного республиканского института США (IRI), именно у правящей партии самые большие шансы на победу в местных выборах.

XS
SM
MD
LG