Accessibility links

Депутату подожгли квартиру после голосования по закону о реновации


Сергей Шаргунов
Сергей Шаргунов

Депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Шаргунов сообщил, что на следующий день после того, как он проголосовал против принятия законопроекта о сносе пятиэтажных домов в Москве, в его квартире произошел пожар. Депутат считает, что это был поджог.

Как написал Шаргунов в Фейсбуке, огонь пошел с балкона, возможно, разбили стекло и что-то закинули. В момент пожара в квартире находился его отец, ему удалось спастись. Одна из комнат полностью сгорела. Депутат написал заявление в правоохранительные органы.

Шаргунов был одним из четырех депутатов, кто в первом чтении проголосовал против законопроекта о сносе пятиэтажек, который поддержали 397 членов Госдумы. Законопроект о реновации московского жилищного фонда внесли в Госдуму 10 марта. Программа предусматривает снос около восьми тысяч домов и переселение более полутора миллионов человек. 20 апреля Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении.

Программа расселения вызвала недовольство многих жителей города. В мэрию Москвы подана заявка на проведение митинга против реновации.

XS
SM
MD
LG