Accessibility links

«Европейская Грузия» заявляет о практике кумовства в Министерстве обороны


Оппозиционная партия «Движение за свободу – Европейская Грузия» заявляет о практике непотизма в Министерстве обороны. Сегодня, 29 апреля, депутат парламентского меньшинства Ирма Надирашвили провела брифинг, на котором заявила, что «Европейская Грузия» располагает информацией о двух случаях кумовства в оборонном ведомстве, передает «Новости-Грузия».

По ее словам, партии известно, что неформальными личными связями для предоставления своим близким родственникам высокопоставленных мест воспользовались депутат «Грузинской мечты» София Киладзе, которая возглавляет парламентский комитет по защите прав человека, а также депутат Тамар Гулордава - новое лицо правящей партии, не так давно она занимала должность замминистра пробации и исполнения наказаний.

Должности в генинспекции Минобороны получили супруги депутатов. «Из открытых источников в Минобороны нам прислали ответ на запрос - документ с подписью министра Левана Изория, в котором идет речь о назначении в генинспекцию супругов депутатов от правящей партии», - сказала Надирашвили.

Она отметила, что родственники политиков не должны становиться объектом пристального внимания или инструментом политической борьбы, однако, по ее словам, иногда политики сами заставляют оппозицию и общественность задавать вопросы из-за своих поступков

XS
SM
MD
LG