Accessibility links

«Руководитель непременно должен быть здешним»


Какими критериями, по-вашему, нужно руководствоваться при назначении министров в Южной Осетии?

Нана: Порядочность. Я считаю, что порядочность в первую очередь должна быть у чиновника. Еще забота о людях. Я думаю, этого должно быть достаточно, но обычно такого не бывает. А под порядочностью я имею в виду работать на одну зарплату. Работать, созидать. Не расхищать, а созидать. Вот это я считаю порядочностью для чиновника.

Ольга: Первым долгом честность. Честности не достает, конечно. Однозначно. Я так считаю. Много еще качеств должно быть у чиновника. Желательно, чтобы был с опытом. Чтобы был местный. Местные все-таки знают нашу республику, какая она. Желательно, местный, конечно.

Галина: В первую очередь министр или чиновник должен быть хорошим, совестливым человеком. Это главное. Конечно, и профессиональные качества важны, и их можно наработать. Непременно он должен быть здешним. Сколько можно привозить? Если бы было так, что приезжие специалисты очень эффективно работают, то еще можно было бы понять, но на практике мы видим, что они ничем не лучше местных кадров. Тот, кто всю жизнь прожил, к примеру, в Сочи, разве будет знать, понимать наше республику?

«Руководитель непременно должен быть здешним»
please wait

No media source currently available

0:00 0:03:17 0:00
Скачать

Алла: В первую очередь, назначая в ведомство руководителя, нужно подумать, соответствует ли он? Должны присутствовать качества руководителя, организатора. Ну а потом он должен быть профессионалом. Допустим, в Министерстве культуры министром, руководителем должен быть человек творчества. Он должен разбираться в сфере культуры. Должно присутствовать всего понемногу, но прежде всего соответствие должности. Назначая министра экономики, нужно выбрать хорошего хозяйственника. Так же и все министерства.

Самира: Любить народ, свою работу, принести пользу своему народу. Это так важно! От души желаю этого себе и своему народу. При выборе министра нужно руководствоваться человеческими качествами в первую очередь, ну и деловыми, что тоже немаловажно.

Текст содержит топонимы и терминологию, используемые в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия

XS
SM
MD
LG