Accessibility links

В Грузии с завтрашнего дня начинается рассмотрение по существу «дела о цианиде»


Рассмотрение по существу т.н. дела о цианиде начинается с завтрашнего дня, 19 мая. Дело будет рассматривать судья Бесик Бугианишвили. На завтрашнем заседании стороны предстанут перед судом со вступительными словами. Адвокаты протоиерея Георгия Мамаладзе не исключают, что прокуратура вновь будет ходатайствовать о закрытии процесса. Однако, как заявляет адвокат задержанного протоиерея Георгия Мамаладзе Георгий Панцулая, у стороны защиты будут твердые аргументы для того, чтобы судья не удовлетворил ходатайство о закрытии процесса.

Прокуратура обвиняет протоиерея Георгия Мамаладзе в подготовке убийства секретаря-референта патриарха Грузии Шорены Тетруашвили. Изначально Мамаладзе обвинялся в подготовке убийства и в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, однако, позднее прокурату отягчила его вину и переквалифицировала в статью – подготовка умышленного убийства с целью извлечения выгоды. Следствие по делу обвинения протоиерея Георгия Мамаладзе прокуратура завершила 27 апреля.

По версии следственного ведомства, для сохранения существующего материального и иерархического положения и обеспечения карьерного роста в будущем, протоиерей Георгий Мамаладзе с целью извлечения выгоды замыслил убийство секретаря-референта Шорены Тетруашвили посредством сильнодействующего отравляющего вещества, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG