Accessibility links

Маршал Сената Польши выразил поддержку интеграции Грузии в ЕС и НАТО


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе в Варшаве встретился с маршалом Сената Польши Станиславом Карчевским, говорится в сообщении пресс-службы грузинского законодательного органа. Кобахидзе отправился в Польшу, чтобы принять участие в саммите глав парламентов стран Центральной и Восточной Европы. В рамках визита спикер проводит встречи на высоком уровне.

«Стороны обсудили вопросы углубления двусторонних отношений между Польшей и Грузией и законодательными органами двух стран. На встрече также была отмечена значимость активного сотрудничества между группами друзей парламентов», - говорится в сообщении. Карчевский подчеркнул, что Польша поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии, а также активно продолжает поддержку интеграции страны в европейские и евроатлантические структуры.

На встрече речь также шла о весенней сессии Парламентской ассамблеи НАТО, которая пройдет в Тбилиси 26-29 мая. На сессии будет присутствовать и делегация из Польши. Стороны договорились об обменных визитах, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG