Accessibility links

Пострадавшие от града жители Кахетии провели протестную акцию


Жители села Сакобо, пострадавшего в результате стихии, провели протестную акцию с требованием выплаты компенсаций, сообщает телеканал «Рустави 2». На Кахетию накануне, 20 мая, обрушился ураган – поднялся сильный ветер, начался дождь с градом. В результате непогоды особенно сильно пострадали села Лагодехского района, где град ударил по фруктовым садам, бахчевым и овощным культурам, а также кукурузе.

Местное население сегодня организовало стихийную протестную акцию, обвинив районные власти в бездействии. На 15 минут они перекрыли дорогу, ведущую из Сакобо в город Лагодехи. «Они не приходят. Никто на нас не обращает внимания. Мы были вынуждены перекрыть дорогу, чтобы они пришли, обратили на нас внимание», - сказала одна из жительниц, которая пришла на акцию.

Полностью движение удалось восстановить после того, как на место прибыли сотрудники полиции и местной администрации. Власти заявляют, что возместят ущерб только людям, урожай которых был застрахован, а также фермерам, которые пользуются агрокредитом, действующим с 2013 года, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG