Accessibility links

Более 130 многоквартирных домов включены в программу благоустройства в Северной Осетии


В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Северной Осетии планируется провести благоустройство дворовых территорий 133 многоквартирных домов и 12 общественных территорий, сообщает «Кавказский узел».

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта провели мониторинг благоустройства городской среды и предприняли серию выездов в города республики для оказания помощи местным жителям. Главная тема для разговора - что должны сделать жильцы многоквартирного дома, чтобы войти в федеральную программу.

«Горожане могут самостоятельно предложить дополнительные работы, которые они хотели бы провести на своих дворовых территориях. Такие предложения обязательно будут услышаны. Именно от людей, их внимания, участия и контроля зависит качество благоустройства этих пространств», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Купцов.

Говоря о проекте «Формирование комфортной городской среды», Купцов сообщил, что на реализацию проекта в Северной Осетии в 2017 году из федерального бюджета направлено 154 млн рублей, из них более 102 млн рублей пойдет на благоустройство дворовых территорий, 51 млн рублей планируется потратить на приведение в порядок общественных зон отдыха.

XS
SM
MD
LG