Accessibility links

В Тбилиси открылся регбийный комплекс, который примет чемпионат мира U-20


Регбийный комплекс международных стандартов открылся в районе Глдани на окраине Тбилиси, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Новый стадион примет Чемпионат мира по регби в возрастной категории до 20 лет, который стартует в Грузии в ближайшие дни. На территории комплекса находятся четыре площадки: одна с естественным покрытием, две – с искусственным, а одна – с песчаным.

«Это многофункциональный спортивный комплекс, аналога которому до сих пор не было в нашем городе. Кроме регби, база рассчитана еще для семи разных видов спорта. В этом случае главным является регби, поскольку у нас проводится молодежный Чемпионат мира по регби», - подчеркнул мэр Тбилиси Давид Нармания на открытие комплекса. По его словам, на площадке уже тренируются порядка 300 юных спортсменов.

Строительство комплекса началось в июне 2016 года. В соответствии с проектом, было построено административное здание, обустроен тренировочный зал, оснащенный спортивным инвентарем, а также трибуны, которые рассчитаны на тысячу болельщиков. У комплекса есть своя зона парковки, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG