Accessibility links

«Нацдвижение» требует отставки глав МВД и СГБ из-за инцидента с азербайджанским журналистом


В связи с фактом пропажи азербайджанского журналиста Афгана Мухтарлы «Национальное движение» требует отставки глав МВД и СГБ. Как заявила на брифинге в парламенте представитель оппозиционной парти Саломе Самадашвили, подобная спецоперация не могла пройти без решения руководства Грузии, потому что такие мероприятия согласовываются на высшем политическом уровне.

«Прошло 24 часа с тех пор, как на территории Грузии пропал азербайджанский журналист, который впоследствии оказался в руках азербайджанских правоохранителей. Мы видим, что представители грузинских властей делают на эту тему все более абсурдные заявления. В парламенте мы увидели, что представители большинства не заинтересованы в выяснении истины. Мы считаем случившееся наглядным примером того, что система безопасности в Грузии развалилась», - цитирует депутата «Грузия онлайн».

По словам Самадашвили, если в похищении азербайджанского журналиста участвовали представители грузинских правоохранительных ведомств, тогда «мы имеем дело с уголовным преступлением». «Если же наши правоохранители не участвовали в этой спецоперации, это свидетельствует о полном разрушении системы безопасности в нашей стране», - отметила оппозиционный политик.

XS
SM
MD
LG