Accessibility links

Адвокаты Адыгеи бесплатно окажут правовую помощь подтопленцам


Адвокаты в Адыгее готовы оказать правовую помощь пострадавшим жителям республики бесплатно. Как сообщает пресс-служба адвокатской палаты республики, это касается оформления необходимых документов для получения компенсации за ущер имуществу из-за недавних паводков в Шовгеновском районе.

Для получения компенсации пострадавшим нужно предоставить документы, подтверждающие, что они попали в зону затопления. В случае потери документов, адвокаты республики готовы в суде доказывать факты нанесения ущерба, сообщает «Кавказ.Реалии».

Из-за ливневых дождей уровень воды в реке Фарс поднялся и прорвал дамбу недалеко от районного центра - аула Хакуринохабль. По уточненным данным, подтопленными в результате паводка в Адыгее оказались 299 домов и 814 подворий, в которых проживают более 2,8 тысячи человек.

Как заявили республиканские власти, по предварительным подсчетам, ущерб от паводка составил уже более 262 миллионов рублей. На каждое домовладение из республиканского бюджета будет оказана материальная помощь в размере 10 тысяч рублей.

XS
SM
MD
LG