Accessibility links

Минобороны: Грузия пока не собирается сокращать свой контингент в Афганистане


Министерство обороны Грузии опровергает распространенную в СМИ информацию о том, что якобы планируется сокращение численности грузинского контингента в Афганистане, принимающего участие в осуществляемой под эгидой НАТО миссии «Решительная поддержка».

В распространенном сегодня, 4 июня, заявлении Минобороны говорится, что в текущий период в повестке дня не стоит внесение каких-либо изменений в этом направлении. «Грузия остается преданной взятым перед альянсом обязательствам, которые подразумевают контрибуцию вплоть до весны 2018 года», - подчеркивают в ведомстве.

Накануне грузинская телекомпания «Рустави-2» сообщила, что Минобороны Грузии несколько недель назад обратилось в штаб-квартиру НАТО по вопросу сокращения до уровня взвода находящейся под командованием немецкого командования грузинской роты.

На сегодняшний день в Афганистане находятся около 870 грузинских военнослужащих. За время участия в миротворческой миссии Грузия потеряла около трех десятков военнослужащих, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG