Accessibility links

Суд в Баку оставил оппозиционного журналиста Афгана Мухтарлы под стражей


Бакинский апелляционный суд сегодня, 6 июня, отклонил жалобу адвокатов на арест оппозиционного журналиста Афгана Мухтарлы. Защита намерена выдвинуть новые ходатайства об изменении меры пресечения, сообщил адвокат Осман Кязимов.

«Суд отклонил жалобу, в "азербайджанском стиле правосудия" выразив свое решение одним предложением. Никаких пояснений не было представлено. Также без пояснений было отклонено наше ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест», - приводит слова адвоката «Кавказский узел».

По его словам, Мухтарлы вновь рассказал, что его похитили в Грузию и перевезли на территорию Азербайджана через посты пограничного контроля в Лагодехском районе Грузии и Балакенском районе Азербайджана. «Мы сказали, что Афгана перевезли через пограничный контроль, а он не был задержан при нарушении границы», - сообщил Кязимов.

Другой адвокат Эльчин Садыгов, которого накануне не допустили к Мухтарлы в СИЗО, сказал, что пообщался сегодня с журналистом в суде. Мухтарлы не жаловался на какие-либо проблемы, однако сообщил о болях под ребром, которые стали результатом избиения его после похищения в Тбилиси.

XS
SM
MD
LG