Accessibility links

Торговцы рынка Фирдуси собрались в Ереване на акцию протеста


Протестующие торговцы у здания правительства Армения в Ереване требуют позволить им продолжать работать на рынке по улице Фирдуси до конца года. Торговцы требуют встречи с премьер-министром Кареном Карапетяном, сообщает «Кавказский узел».

Участникам акции предложили пойти к мэрии Еревана, поскольку решение о переселении торговцев с рынка по улице Фирдуси в другие торговые точки города принадлежит столичному градоначальнику Тарону Маргаряну. Но торговцы отказались перевести акцию к мэрии, они хотят получить ответ от премьера.

«На рынке Фирдуси у каждого торговца свои клиенты. Зачастую люди покупают вещи в долг, потом платят за них. А мы сами не богатеем от этого бизнеса, лишь зарабатываем на кусок хлеба. Это наш единственный доход, в случае переселения мы лишимся этого дохода», - отметили манифестанты.

В мэрии заявили, что с 15 июня на территории рынка должны начаться строительные работы. Торговцам предложены площадки в других местах Еревана, однако они беспокоятся, что не смогут реализовать там свой товар, и потребовали дать им время для полной реализации имеющегося товара.

XS
SM
MD
LG