Accessibility links

Югоосетинская делегация отправится на военно-патриотические молодежные сборы в Абхазии


Участниками военно-патриотических молодежных сборов «Азбука безопасности и выживания-2017» в самопровозглашенной республике Абхазия станут 50 представителей из Южной Осетии. Как сообщила председатель правления Православного благотворительного фонда «Хочу Верить» Юлия Павлюченкова, сборы пройдут в августе 2017 года на территории российской военной базы в Гудауте.

Сегодня, 14 июня, для подростков в возрасте от 12 до 17 лет в Цхинвали был организован отборочный тур, куда ребята пришли вместе со своими родителями подробнее узнать о намечающемся мероприятии и заполнить анкеты. Отборочное собеседование проводили представители Минобразования, Союза российских граждан в РЮО и 4-й российской военной базы, передает информагентство «Рес».

Военно-патриотические лагеря организуются уже девятый год, в основном, для представителей России, Абхазии, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. «В этом году решили пригласить и представителей Южной Осетии. Наша задача, чтобы между детьми - представителями разных стран сложились дружеские отношения, чтобы они могли взаимодействовать в дальнейшем», - отметила представитель флнда.

XS
SM
MD
LG