Accessibility links

Четыре землетрясения за вечер зафиксированы в Каспийском море


В Каспийском море у берегов Дагестана накануне вечером произошла серия подземных толчков магнитудой от 3,2 до 3,8. По данным сейсмологов, первое землетрясение магнитудой 3,8 зафиксировано в 36 километрах восточнее города Каспийска в 17:36 мск. Его эпицентр находился на глубине 10 километров.

Второе землетрясение имело магнитуду 3,6. Оно произошло в 17:42 мск в 20 километрах восточнее села Манаскент на глубине 6 километров. Через три минуты было зарегистрировано третье землетрясение магнитудой 3,2. Его эпицентр находился в 17 километрах восточнее Манаскента на глубине 10 километров.

Четвертое землетрясение магнитудой 3,4 произошло в 27 километрах восточнее Манаскента в 18:01 мск. Его эпицентр находился на глубине 6 километров, сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, информирует «Кавказский узел».

По данным сервиса «Яндекс. Карты», географические точки все четырех землетрясений находятся в акватории Каспийского моря у побережья Дагестана на расстоянии от 14 до 32 километров от берега. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала. На сайте ГУ МЧС России по Дагестану сообщений о сейсмособытии, по данным на сегодняшнее утро, 19 июня, нет.

XS
SM
MD
LG