Accessibility links

Зураб Ачба: «Есть один пострадавший, он в республиканской больнице»


Генеральный прокурор Абхазии Зураб Ачба
Генеральный прокурор Абхазии Зураб Ачба

Генаральный прокурор Республики Абхазия Зураб Ачба подтвердил факт взрыва, который произошел в столице примерно в 21.30 по сухумскому времени. По его словам, взрыв произошел около «Абхазского двора» в Сухуме, рядом с городским рынком.

«20 минут назад мне стало известно об этом. Произошел взрыв – это т.н. «Абхазский двор», наши следственные работники приступили к осмотру места происшествия. По предварительным данным, есть один пострадавший, ему ранило ногу. Рано пока комментировать, что именно там произошло. Причины и мотивы нам пока не известны.

Фамилию пострадавшего можете назвать?

– Фамилию уточняют, пока точно не могу сказать. Пострадавшего доставили в Республиканскую больницу.

Вы можете подтвердить информацию, что взорвали машину Руслана Аргун?

– Я не могу подтвердить, я об этом слышал, но не могу подтвердить. Потому что следователь пока находится там, возможно, это так, но я не могу утверждать.

Уголовное дело возбуждено?

– Уголовное дело будет возбуждено, прошло всего 20 минут. Следователи находятся там, по факту взрыва будет возбуждено уголовное дело. Завтра имя пострадавшего будет известно, какое взрывное устройство, какой объем и т.д., много вопросов».

Между тем, в приемной республиканской больницы сообщили, что в 21.33 туда поступил Руслан Аргун, пострадавший в результате взрыва. Сейчас он находится в реанимации. Медсестра сказала, что она не может назвать диагноз, это компетенция врача.

XS
SM
MD
LG