Accessibility links

Кремль отменил встречу заместителя госсекретаря США Томаса Шэннона и замглавы МИД РФ Сергея Рябкова


Заместитель Госсекретаря Томас Шэннон
Заместитель Госсекретаря Томас Шэннон

Кремль отменил встречу между заместителем госсекретаря США Томасом Шэнноном и заместителем министра иностранных дел России Сергеем Рябковым. МИД России сегодня, 21 июня, процитировал Рябкова, который заявил, что отмена была ответом на новый раунд санкций США против России, объявленный накануне Вашингтоном.

Расширенные санкции США в отношении деятельности России на Украине были направлены на 38 российских граждан и компаний. Рябков сказал, что «ситуация не способствует проведению раунда этого диалога», намеченного на 23 июня в Санкт-Петербурге. Ранее сегодня пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не являются конструктивными и что «различные варианты рассматриваются» в качестве ответных мер.

Пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Нойерт 8 июня сообщила, что переговоры Шэннон-Рябков должны были сосредоточиться на «раздражителях» в дипломатических отношениях между Москвой и Вашингтоном. Рябков заявлял, что на встрече планировал обсудить с Шэнноном ситуацию вокруг российской дипломатической собственности, которая оказалась под санкциями.

XS
SM
MD
LG