Accessibility links

Сегодня в Тбилиси впервые открылся международный балетный фестиваль


Сегодня, 21 июня, в Тбилиси впервые открылся международный балетный фестиваль. О важности мероприятия для грузинской столицы рассказала художественный руководитель балетной труппы театра, всемирно известная прима-балерина Нино Ананиашвили. Именно она является художественном руководителем фестиваля, в котором примут участие артисты балета из Грузии, России, США, Германии, Польши и Нидерландов.

«Я с полной ответственностью могу сказать, что количество тех столиц, которые заслуживают принимать фестивали балета, не так уж велико. И в этом списке Тбилиси занимает особое место благодаря своему грузинскому хореографическому наследию – благодаря Вахтангу Чабукиани и Вере Цигнадзе», - отметила Ананиашвили.

Фестивальные спектакли будут идти на сцене театра две недели - до 2 июля включительно. По словам Ананиашвили, гостям и жителям Тбилиси будет предложена разнообразная программа с участием артистов Грузинского государственного балета и мировых звезд балетного искусства, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG