Accessibility links

Выпускникам Сухумского высшего командного училища вручили дипломы


Ряды вооруженных сил самопровозглашенной республики Абхазия сегодня, 23 июня, пополнились выпускниками Сухумского высшего общевойскового командного училища. В Парке Славы прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам СВОКУ, передает «Апсныпресс».

В этом году училище закончили восемь курсантов. Им вручены дипломы государственного образца о высшем профессиональном гражданском, а также о среднем военном профессиональном образовании и присвоено первичное офицерское звание - лейтенант.

На мероприятии присутствовали офицеры абхазской армии, солдаты, а также родные и близкие выпускников. Молодых офицеров с выпуском поздравил начальник Генштаба ВС Абхазии, замминистра обороны, генерал-полковник Анатолий Хрулев. Начальник СВОКУ Алхас Жиба обратился к выпускникам с напутствием.

По словам начальника училища, курсанты обучались 4 года. Вместе с сегодняшними выпускниками в училище поступали еще 32 человека, но только восемь из них смогли закончить образование, потому что все курсанты проходят сложнейший отбор.

XS
SM
MD
LG