Accessibility links

Беслан Барциц: Гудаутскому району по Инвестпрограмме выделят один миллиард рублей


В рамках рабочей поездки в Гудаутский район премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Беслан Барциц провел совещание в районной администрации по вопросам выполнения Инвестиционной программы на 2017-2019 гг.

Премьер-министр напомнил, что на очередном заседании Межправительственной комиссии в Москве был подписан протокол, позволивший утвердить план работ, которые предстоит выполнить в 2017-2019 гг. Кроме того, он подчеркнул, что финансовая помощь была увеличена на 500 миллионов рублей. «С главами районов определили работы, которые нужно выполнить. Мы учли состояние дорог, а также необходимые социальные проекты», - сказал Барциц, передает «Апсныпресс».

По словам премьера, дороги находятся в плачевном состоянии, в целом на их ремонт выделено 137 миллионов рублей. Кроме того, на ремонт подпорных стен в Мюссере, Приморске и Новом Афоне выделено 20 миллионов рублей. «Хочу отметить, что в Новом Афоне запланировано в течение двух лет заново построить детский сад, на строительство которого будет выделено 136 миллионов рублей. В течение лета планируем приступить к строительству», - отметил Барциц.

Также, по информации главы правительства, в Инвестпрограмму вошли ремонтно-восстановительные работы двух школ - в селе Лыхны и гудаутской школы №3. Еще один проект - реконструкция и строительство водопроводной системы в районе. На эти цели выделено 371 миллион рублей. 152 миллиона рублей запланировано потратить на реконструкцию канализационной системы.

XS
SM
MD
LG