Accessibility links

Грузинский парламент принял пакет законов по экономической декриминализации


Парламент Грузии принял пакет инициированных изменений в Налоговом и Уголовном кодексах, которые предусматривают декриминализацию отдельных экономических преступлений. Кроме этого, в Налоговом кодексе уточнен ряд норм, дававших возможность двусмысленной интерпретации, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По заявлению заместителя министра финансов Лаши Хуцишвили, декриминализация экономических преступлений является одной из центральных частей экономической реформы - важного компонента 4-пунктного плана правительства. Кроме того, по его словам, часть принятых изменений подготовлена в результате тесных и плодотворных консультаций министерства финансов с бизнес-сектором.

Изменениями также упразднена уголовная ответственность за ряд действий, которые по своей сути представляют налоговые правонарушения, такие, как нарушения, связанные с товарными накладными и маркированием неакцизного товара. Принятые парламентом изменения также касаются широкого спектра налогоплательщиков и направлены на улучшение экономической ситуации.

XS
SM
MD
LG