Accessibility links

Партия Ангелы Меркель представила совместную с ХСС предвыборную программу


Партия канцлера ФРГ Ангелы Меркель Христианско-демократический союз представила сегодня, 3 июля, совместную предвыборную программу с Христианско-социальным союзом. Документ назван «правительственной программой». ХДС и ХСС намерены снизить безработицу Германии до уровня менее трех процентов.

По словам Меркель, ни одно рабочее место не должно остаться незанятым. Предлагается принять закон об иммиграции «специалистов высокой квалификации», а долю расходов на науку повысить до 3,5 процента (с нынешних трех процентов).

Партии обещают, в частности, ввести для семей с детьми специальные выплаты для приобретения ими жилья в размере 1200 евро ежегодно (на каждого ребенка) на протяжении десяти лет.

В программе не прописано ограничение количества принимаемых беженцев, как того добивались в ХСС. Лидер этой партии Хорст Зеехофер не стал настаивать на этом требовании. Он отметил, что из-за снижения потока мигрантов предлагаемая квота на уровне 200 тысяч беженцев ежегодно - в этом году «не играет никакой роли».

XS
SM
MD
LG