Accessibility links

Суд оправдал осужденного за наркотики друга дочери президента Грузии


Тбилисский городской суд признал невиновным Михаила Татарашвили - друга дочери президента Грузии Анны Маргвелашвили, задержанного по обвинению в приобретении и хранении наркотиков, сообщает телекомпания «Рустави 2».

Татаришвили задержали в марте возле курортного поселка Сурами. При личном обыске полиция изъяла у него 18 таблеток наркотического вещества «суботекс». Тогда же суд отправил Татаришвили в заключение на время следствия, а позже выпустил под залог в размере 10 тысяч лари (порядка 4,2 тыс. долларов). Согласно сегодняшнему решению суда, залог Татарашвили был аннулирован.

Дочь президента не раз заявляла, что не доверяет следствию и считает, что ее другу наркотики подбросила полиция. В связи с этим она участвовала в акции протеста под названием «Нет подкидыванию» у здания МВД в Тбилиси, которая состоялась через несколько дней после задержания Татаришвили, напоминает «Новости-Грузия»

Татаришвили - не единственный друг Анны Маргвелашвили, который находится под следствием в связи с наркотиками. В мае полиция задержала Торнике Качарава, при личном обыске которого обнаружили полусинтетический опиоид «бупренорфин». Качарава также помещен в заключении на время следствия.

XS
SM
MD
LG