Accessibility links

Сотрудник ингушского МЧС спас в Батуми человека, попавшего в аварию


Сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Ингушетии Рашид Накостоев спас жизнь человеку во время отдыха в городе Батуми. Как сообщается на сайте ведомства, Накостоев стал свидетелем аварии в грузинском курортном городе несколько дней назад, передает «Новости-Грузия».

На магистрали столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль марки. Водитель машины получил незначительные ушибы, весь удар пришелся на пассажирскую сторону. Помощь понадобилась пассажиру легкового автомобиля, который оказался заблокированным в салоне.

Опытный спасатель начал производить действия по деблокации пострадавшего при помощи буксировочного троса, поняв, что данные действия неэффективны, он применил другой метод: с помощью домкрата оттянул стойку автомобиля, лишь после этих действий пассажир подал признаки жизни и был извлечен из автомобиля, сказано в сообщении.

По данным МЧС по Ингушетии, до появления скорой помощи ингушский спасатель оказывал доврачебную помощь пострадавшему. «Поступок ингушского спасателя можно считать не только выполнением профессионального, но и морального долга», - подчеркивает МЧС Ингушетии.

XS
SM
MD
LG