Accessibility links

Алексей Навальный согласился на дебаты с Игорем Стрелковым (Гиркиным)


Игорь Стрелков (Гиркин)
Игорь Стрелков (Гиркин)

Оппозиционер Алексей Навальный согласился провести дебаты с бывшим полевым командиром пророссийских сепаратистов в Донбассе, лидером движения «Новороссия» Игорем Стрелковым (Гиркиным). Об этом политик сообщил на своем сайте.

Стрелков, по его словам, хочет доказать, что Навальный не является ни патриотом, ни националистом, ни даже оппозиционером. В ходе дебатов он планирует обсудить с Навальным борьбу с коррупцией, отношения России с западными партнерами и мнение оппозиционера о судьбе Донбасса и Крыма.

Навальный намерен доказать, что он является кандидатом в президенты, в том числе и от патриотов, которых представляет Стрелков. Дату и формат дебатов стороны определят в ближайшее время. Как отметил Навальный, раз его вызвали на дебаты, он имеет право выбрать площадку, и добавил, что его команда давно хотела запустить проект с дебатами на канале «Навальный.live». Стороне Стрелкова предоставят возможность снимать и транслировать дискуссию, подчеркнул оппозиционер.

По данным украинских СМИ, Игорь Стрелков (настоящая фамилия - Гиркин) является офицером ГРУ. Весной 2014 года он руководил отрядами сепаратистов в Славянске и Краматорске. После этого он был назначен «министром обороны» самопровозглашенной ДНР и занимал этот пост во время крушения малайзийского «Боинга» над Донбассом. В августе 2014 года он покинул Донбасс и выехал в Россию, где возглавил движение «Новороссия».

Алексей Навальный намерен участвовать в президентских выборах 2018 года.

XS
SM
MD
LG