Accessibility links

В Абхазии совершено разбойное нападение на туристов, один из них убит


Сегодня в 12:20 по московскому времени в Абхазии в районе села Приморское двое в масках с автоматами и ножом совершили разбойное нападение на членов двух семей - Кабановых и Чижиковых, приехавших в Абхазию на отдых из Москвы. Это произошло на пустынном пляже, вооруженные люди напали четверых взрослых (две супружеские пары) и троих детей, сообщил "Эху Кавказа" источник в правоохранительных органах самопровозглашенной республики.

Грабители забрали у отдыхающих ценности – кольца, браслеты, фотоаппараты. Один из туристов (А. Кабанов, 1984 г.р.) оказал сопротивление, и получил удар ножом. Второй (Н. Чижиков) предложил бандитам деньги, которые нужно было снять с банковской карты. Преступники согласились и пошли с ним к ближайшему банкомату. Каким-то образом Чижиков сумел сбежать и вызвать милицию.

Прибывшие на место преступления милиция и скорая помощь госпитализировали пострадавшего, однако спасти его не удалось. Остальные пострадавшие находятся в безопасности под охраной милиции.

Сотрудниками МВД республики оцеплен весь периметр трассы - от моря до лесополосы. Идут поиски двоих неизвестных, совершивших разбойное нападение.

XS
SM
MD
LG