Accessibility links

Более 300 семей вынужденных переселенцев из Чечни обрели жилье в Ингушетии


В Ингушетии сдали в эксплуатацию три девятиэтажных дома для семей вынужденных переселенцев из Чечни, решивших остаться жить в соседней республике на постоянной основе. В торжественной церемония открытия домов приняли участие полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, сенаторы.

«Хочу поздравить вас с новосельем, пожелать успехов, семейного благополучия и счастья. В квартирах созданы все условия для комфортного проживания. Отрадно отметить, что эти дома вводятся в эксплуатацию в рамках празднования 25-летия республики», - отметил руководитель Республики Ингушетия, сообщает портал «Вестник Кавказа».

В сводном списке вынужденных переселенцев, утвержденном на 2016 год, состояли 2008 семей (примерно 9,3 тысяч человек). Современный жилой комплекс из 323 квартир построен благодаря федеральной целевой программе социально-экономического развития Ингушетии на 2010-2016 годы. В общей сложности на строительство жилья было потрачено 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении на официальном портале Республики Ингушетия.

XS
SM
MD
LG